Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Эксплуатация и уход за кожей в салоне авто

Как ухаживать за кожаным салоном

Прочность кожаной обивки, ее престиж и утонченность привлекают миллионы автолюбителей. Кожаный салон издавна ценился за счет своих ярко выраженных практических и эстетических свойств, однако представления об его прочности сильно преувеличены.

Конечно, он прочнее и устойчивее по отношению ко многим вредным воздействиям, чем большинство других покрытий для обивки, но это не значит, что ему не нужен уход. В зарубежных странах обладатели автомобилей с кожаным салоном еженедельно тратят некоторое время на уход и очистку. У нас беспокоиться начинают только в тех случаях, когда обивка уже начала портиться и теперь нужно как-то остановить процесс разрушения.

Мы предлагаем пойти более разумным путем и перенять зарубежный опыт ухода за салоном из кожи. Сделать это не так сложно — достаточно следовать простым рекомендациям.

Советы по обработке и сохранению кожаного салона

  • Внимательный водитель, который не хочет в скором времени столкнуться с необходимостью смены обивки в салоне машины, знает, что уход за кожей нужно осуществлять как минимум ежемесячно. Найти время раз в 30 дней на эту процедуру может каждый, а выполнять ее стоит с помощью специальных защитных и восстановительных составов. Найти их в ассортименте можно в любом магазине, но отдавать предпочтение стоит качественным материалам, а не первым попавшимся под руку (и уж точно не самым дешевым).
  • Кожа неплохо устойчива к термическим воздействиям, но со временем без должного ухода Ваш кожаный салон может выгореть на солнце. Аналогичная ситуация — с окурками, пепел от которых рано или поздно неизбежно попадет на сидение. Катастрофы не случится, но протереть загрязненное место сначала мокрой тряпкой (не из грубого материала), а затем сухой  рекомендуется.
  • Советуем предельно аккуратно перевозить острые и колкие предметы в кожаном салоне, предварительно обеспечив безопасность обивки. Постелите что-нибудь под перевозимые вещи, надежно зафиксируйте предметы от падения при поворотах.
  • Климат-контроль в машине может продлить срок службы обивки, но и здесь нужно не перестараться, ведь специалисты до сих пор не пришли к единому мнению касаемо влияния кондиционера на кожу.

Если вы решитесь перетянуть салон вашего автомобиля кожей - обращайтесь к нам.

Свяжитесь с нами
+7 (8312) 35-04-79