Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Кожаный салон: за и против

Преимущества кожаного салона

Кожаный салон: за и против

Многим водителям нет дела до того, как выглядит и в каком состоянии салон их авто. Многих вполне устраивает заводская обивка. Однако, если поспрашивать, то большей части автомобилистов хотелось бы внести какие-либо изменения в обивке авто. Для этого есть перетяжка – замена материалов в обивке салона – либо полностью, либо отдельных элементов. Натуральная кожа является одним из часто применяемых материалов. Что это дает:

  • Это разительно преображает интерьер авто, вы чувствуете себя словно в новой машине;
  • Благодаря перетяжке кожей он, интерьер, будет дольше сохраняться, что позволит вам заниматься уборкой реже;
  • Можно включить фантазию, придумать свой проект, выбрать цвета, сделать эскиз, чтобы работники автоателье (сервис, где делают перетяжку) сделали все так, как вы хотите;
  • Вы сможете позже с большей выгодой продать машину с кожаным салоном;
  • Натуральная кожа – это чрезвычайно солидно.

По всем перечисленным причинам перетяжка салона кожей становится популярнее и в Нижнем Новгороде, и в других городах.

Кожей перетягиваются, чаще всего, такие элементы:

  • передняя панель
  • сиденья
  • дверные панели
  • рулевое колесо и рычаги
  • потолок

Наше автоателье в Нижнем Новгороде работает уже не один год, мы переделали салон не одной сотни автомобилей и предлагаем вам стать следующим счастливым обладателем уникального салона из натуральной кожи.

Уход за кожей в авто после перетяжки

Как и с любым обивочным материалом, за кожей нужен определённый уход. Обтяжка салона ей – это престижно, и за ней необходимо ухаживать, чтобы она всегда оставалась такой. Можете поручать это работникам автомоек, но в принципе это вполне можно делать и самостоятельно. Уход за кожей заключается в трех главных моментах.

  • Чистка. В любом магазине автопринадлежностей есть в продаже разные средства для чистки и ухода за кожей. Какие брать – это дело уже ваше. Можете спросить у знакомых, у тех, у кого тоже кожаный салон авто. Главное – соблюдать инструкции на средствах.
  • Пропитка. Она необходима для сохранения эластичности кожи в салоне после перетяжки, это позволит ей долго сохранять свой первоначальный вид, не портиться. Принцип прост – нанести средство и ждать, пока впитается.
  • Защита. Поскольку, натуральная кожа – это чувствительный органический материал, ей нужна защита от разных внешних воздействий. Отметим, что ряд средств для обработки и защиты придает ей «глянец» – внимательно читайте информацию на упаковке средств.

Все эти этапы нужно делать последовательно и, желательно, не использовать одно универсальное средство, а три разных – это дает наибольшей эффект.

Постарайтесь по возможности не нагревать салон. Зимой натуральная кожа не настолько подвержена негативным воздействиям, и можно обрабатывать реже, а в теплое время года – каждый месяц. Кстати, чем старше кожа в салоне, тем больше ей нужно ухода. Как вы поняли, перешивка салона автомобиля заставит вас следить за ней, но преимуществ намного больше, поэтому не следует бояться и отказываться от такого удовольствия.

Свяжитесь с нами
+7 (8312) 35-04-79